Selection Der Erw hlte

Author: Kiera Cass
Publisher: S. Fischer Verlag
ISBN: 9783733600228
Release Date: 2015-02-19
Genre: Juvenile Fiction

Der dritte Band des Weltbestsellers ›Selection‹! 35 perfekte Mädchen waren angetreten. Nun geht das Casting in die letzte Runde: Vier Mädchen träumen von der Krone Illeás und einer Märchenhochzeit. America ist noch immer die Favoritin des Prinzen, doch auch ihre Jugendliebe Aspen umwirbt sie heftig. Sie zögert, denn sie liebt beide. Doch jetzt ist der Moment der Entscheidung gekommen: America hat ihr Herz vergeben, mit allen Konsequenzen. Komme, was wolle ... Fortsetzung der romantischen ›Selection‹-Serie für Mädchen ab 14! ›Selection – Die Elite‹ schoss bei Erscheinen in den USA direkt auf Platz 1 der New York Times Bestsellerliste! ›Selection‹ und ›Selection – Die Elite‹ standen monatelang auf der SPIEGEL-Bestsellerliste!

The One The Selection Book 3

Author: Kiera Cass
Publisher: HarperCollins UK
ISBN: 9780007466740
Release Date: 2014-06-05
Genre: Juvenile Fiction

THE SELECTION changed the lives of thirty-five girls forever. Now, only one will claim Prince Maxon’s heart... It’s swoon meets the Hunger Games in the third instalment of THE SELECTION series!

Selection Die Krone

Author: Kiera Cass
Publisher: S. Fischer Verlag
ISBN: 9783733602895
Release Date: 2016-08-25
Genre: Juvenile Fiction

Die große Liebe, das große Finale - darauf haben alle ›Selection‹-Fans gewartet! Als das Casting begann, war Eadlyn wild entschlossen, sich nicht zu verlieben und keinen der Bewerber an sich heranzulassen. Doch nun muss sie sich eingestehen, dass einige von ihnen doch Eindruck bei ihr hinterlassen haben: Henri, der charmante Lockenkopf, und sein bester Freund Erik. Der aufmerksame und rücksichtsvolle Hale. Der selbstsichere und attraktive Ean. Und natürlich Kile, Eadlyns Lieblingsfeind aus Sandkastenzeiten, der sie zu ihrem Ärger immer wieder aus der Reserve lockt. Sie alle haben es geschafft, einen Platz in Eadlyns Welt zu erobern. Aber wird es auch jemand in das Herz der Prinzessin schaffen? Der 5. Band des internationalen Weltbestsellers - wunderbar romantisch und ein krönender Abschluss!

Selection Storys Liebe oder Pflicht

Author: Kiera Cass
Publisher: S. Fischer Verlag
ISBN: 9783733600655
Release Date: 2014-09-25
Genre: Juvenile Fiction

Für alle ›Selection‹-Fans, die sehnsüchtig auf Band 3 der Bestseller-Serie warten Bevor America zum Casting antrat, um die Hand des Prinzen von Illéa zu erobern, gehörte ihr Herz einem anderen. Dass dieser andere nun ihr Leibwächter am Königshof ist, macht America die Entscheidung für einen der beiden nicht eben leichter. Doch wie erleben Prinz Maxon und Americas Jugendliebe Aspen eigentlich das Casting? Gab es in Maxons Leben noch andere Mädchen? Und was spricht der Prinz mit den anderen Bewerberinnen, wenn er gerade kein Date mit America hat? Was ist Aspens schlimmster Alptraum? Vor allem aber: Welche Fäden zieht Maxons Vater, der König, hinter den Kulissen? Spannende Hintergrund-Informationen für alle, die wissen wollen, wie es in Prinz Maxon und Aspen wirklich aussieht ...

Selection Die Kronprinzessin

Author: Kiera Cass
Publisher: S. Fischer Verlag
ISBN: 9783733601591
Release Date: 2015-07-23
Genre: Fiction

Die romantischste Liebesgeschichte seit es Prinzen und Prinzessinnen gibt geht in die vierte Runde – aber dieses Mal wird ALLES anders! Die Liebesgeschichte um America, Maxon und Aspen hat ihr Ende gefunden – aber die Geschichte der ›Selection‹ ist noch lange nicht vorbei! Nun ist es an Maxons Tochter Eadlyn, der Kronprinzessin, sich ihren Prinzen aus 35 jungen Männern zu erwählen. Alles könnte perfekt sein, wäre da nicht ein Problem: Eadlyn hat dem Casting nur zugestimmt, um das aufgebrachte Volk mit einer glamourösen Show zu besänftigen. Und an die große Liebe glaubt sie sowieso nicht. Aber vielleicht glaubt die Liebe ja an Eadlyn! Fortsetzung der internationalen Bestseller-Serie ›Selection‹! Für Neueinsteiger und Fans

Finding The One A Selection Of Short Stories

Author: Adele Parks
Publisher: Hachette UK
ISBN: 9781472230546
Release Date: 2015-06-04
Genre: Fiction

Adele Parks, the Sunday Times bestselling author of THE STATE WE'RE IN and WHATEVER IT TAKES, draws together some of her most popular short stories in a collection that will delight existing and new fans alike, and appeal to readers of Lisa Jewell and Jojo Moyes. When it comes to falling in love and finding the elusive 'one', Adele Parks, with her trademark, up-front, tell-it-as-it-is style, gets right to the heart of the dilemmas real women - and men - face in their lives. FINDING THE ONE is the first of four deliciously insightful e-short story collections about the changing face of love - and sometimes finding it in the most unexpected of places. ***Includes a preview of Adele's emotional, passionate and sweeping new historical novel IF YOU GO AWAY.***

The Selection Series 3 Book Collection

Author: Kiera Cass
Publisher: Harper Collins
ISBN: 9780062367365
Release Date: 2014-05-06
Genre: Juvenile Fiction

The three books of the #1 New York Times bestselling Selection series are available together for the first time, along with the first two novellas in the series. Perfect for gift givers and for fans new to the series, this is the only way to get all five stories in one bundle. The Selection: 35 girls. 1 crown. The competition of a lifetime. Kiera Cass's bestselling debut is a lush and romantic tale about one girl choosing between two loves—and two very different lives. The Elite: 35 girls came to the palace. Only 6 remain. In this sequel to The Selection, America Singer has grown closer to Prince Maxon and is among the top six contenders for his heart—but she isn't sure she's ready to be a princess. The One: 35 girls entered the Selection. Only 1 can win. In this thrilling third novel, America must finally choose between Prince Maxon and her first love, Aspen—but her time to choose may have run out. The Prince: This novella takes readers inside Prince Maxon's world before the Selection began, when there was another girl in his life. The Guard: This novella takes readers inside Aspen's world as a guard at the castle, where he is forced to watch his true love fall for someone else.

Selection Band 1 bis 3 im Schuber

Author: Kiera Cass
Publisher: S. Fischer Verlag
ISBN: 9783733650315
Release Date: 2016-10-27
Genre: Fiction

Endlich : alle drei Bände des Weltbestsellers von Kiera Cass in einem! Das Bundle beinhaltet die gesamte Liebesgeschichte von America, Maxon und Aspen – von Americas Ankunft im Palast bis zum großen Finale. Beim Casting erhält America die Chance ihres Lebens. Mit 34 anderen Kandidatinnen kämpft sie um das Herz von Prinz Maxon – und kann ihre große Liebe Aspen trotzdem nicht vergessen. Starke Gefühle, wunderschön erzählt. Diese Ausgabe umfasst die drei Einzelbände Selection; Selection – Die Elite sowie Selection – Der Erwählte – mehr als 1000 Seiten Romantik pur!

Schmitz Katze

Author: Ralf Schmitz
Publisher: S. Fischer Verlag
ISBN: 9783104022758
Release Date: 2012-03-08
Genre: Humor

Manche Männer leben mit einer Frau zusammen - Ralf Schmitz mit seiner Katze. Und das seit 23 Jahren! Dieses eheähnliche Verhältnis wirft natürlich Fragen auf: * Ist das Zusammenleben mit einer Katze wirklich so anders als mit einer Frau? * Wer veralbert hier wen den ganzen Tag? * Was macht die Katze würgend im Schrank? * Wie eifersüchtig ist die Katze und was hat sie ausgerechnet jetzt in Ralfs Bett zu suchen? »Schmitz ́ Katze« ist witzig, verblüffend und vor allem - autobiographisch!

Siren

Author: Kiera Cass
Publisher: S. Fischer Verlag
ISBN: 9783733649234
Release Date: 2016-10-13
Genre: Juvenile Fiction

Der große New York-Times Bestseller endlich auf deutsch! Kahlens Familie kommt bei einem Schiffsunglück ums Leben. Sie selbst wird als Einzige gerettet – von drei betörenden jungen Frauen: Sirenen. Wunderschön und unsterblich. Von nun an ist Kahlen eine von ihnen. Scheinbar ein ganz normales Mädchen, doch ihr Leben gehört dem Meer. Jeder Mensch, der ihre Stimme hört, muss sterben. Und so schweigt sie. Bis sie Akinli begegnet, einem jungen Studenten, der Kahlen auch völlig ohne Worte versteht. Nach nur wenigen Stunden haben nicht nur ihre Herzen, sondern auch ihre Seelen zu einander gefunden. Und als Akinli schwer erkrankt, droht auch der eigentlich unsterblichen Kahlen der Tod. Der nächste große romantische Roman der Bestsellerautorin Kiera Cass - wer ›Selection‹ mochte, wird ›Siren‹ lieben!

The Selection Series the Selection the Elite the One

Author: Kiera Cass
Publisher:
ISBN: 0007952554
Release Date: 2016-05-01
Genre: Contests

For thirty-five girls, the Selection is the chance of a lifetime. The opportunity to escape the life laid out for them since birth. To be swept up in a world of glittering gowns and priceless jewels. To live in a palace and compete for the heart of gorgeous Prince Maxon. But for America Singer, being Selected is a nightmare. It means turning her back on her secret love with Aspen, who is a caste below her. Leaving her home to enter a fierce competition for a crown she doesn't want. Living in a palace that is constantly threatened by violent rebel attacks. Then America meets Prince Maxon. Gradually, she starts to question all the plans she's made for herself-and realizes that the life she's always dreamed of may not compare to a future she never imagined. This paperback box set includes the first three books in the Selection series: The Selection, The Elite, and The One.

The Selection

Author: Kiera Cass
Publisher: Harper Collins
ISBN: 9780062059956
Release Date: 2012-04-24
Genre: Young Adult Fiction

Fall in love—from the very beginning. Discover the first book in the captivating, #1 New York Times bestselling Selection series. Prepare to be swept into a world of breathless fairy-tale romance, swoonworthy characters, glittering gowns, and fierce intrigue perfect for readers who loved Divergent, Delirium, or The Wrath & the Dawn. For thirty-five girls, the Selection is the chance of a lifetime. The opportunity to escape a rigid caste system, live in a palace, and compete for the heart of gorgeous Prince Maxon. But for America Singer, being Selected is a nightmare. It means turning her back on her secret love with Aspen, who is a caste below her, and competing for a crown she doesn’t want. Then America meets Prince Maxon—and realizes that the life she’s always dreamed of may not compare to a future she never imagined. Don't miss the next books in Kiera Cass's popular series, including The Elite, The One, The Heir, and The Crown.

Das egoistische Gen

Author: Richard Dawkins
Publisher: Springer-Verlag
ISBN: 9783642553912
Release Date: 2014-06-20
Genre: Science

p”Ein auch heute noch bedeutsamer Klassiker“ Daily Express Sind wir Marionetten unserer Gene? Nach Richard Dawkins ́ vor über 30 Jahren entworfener und heute noch immer provozierender These steuern und dirigieren unsere von Generation zu Generation weitergegebenen Gene uns, um sich selbst zu erhalten. Alle biologischen Organismen dienen somit vor allem dem Überleben und der Unsterblichkeit der Erbanlagen und sind letztlich nur die "Einweg-Behälter" der "egoistischen" Gene. Sind wir Menschen also unserem Gen-Schicksal hilflos ausgeliefert? Dawkins bestreitet dies und macht uns Hoffnung: Seiner Meinung nach sind wir nämlich die einzige Spezies mit der Chance, gegen ihr genetisches Schicksal anzukämpfen.